Вопрос по каниквантелу

Здравствуйте. Кот кастрирован, возраст 4 года, ел grandorf, весной перешли на best dinner, после которого спустя почти 3 месяца стал плохо ходить в туалет по маленькому, с июня посадили на royal canin urinary профилактика мкб, все стало нормально, кроме стула (стал как камни). С конца июля 2022 перешли на royal canin для стерилизованных (1-7 лет), стул как камни, запоры, в ноябре начали замечать, что кот вялый, едой особо не интересуется, и начал чесаться, и вылизывать себя, сдали кровь, кал, сделали узи всего, в итоге повышены эозинофилы. Врач выписала каниквантел плюс , (вес кота 4 кг) 2/5 таблетки 1 раз в день 5 дней подряд , но в кале паразиты не обнаружены. Пугает 5 дней подряд давать каниквантел. (с royal canin ушли, пока на farmina nd, есть его особо не желает, но стул стал хороший), дополнительно пою из шприца водой (60 мл в день), а то сам мало пьет. Вопрос в том, можно ли кота глистогонить каниквантелом по 2/5 табл в день 5 дней подряд?
анонимнопитомец: кошка тайская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую уточнить у лечащего врача назначенный курс препарата. Для исключения паразитов необходим 3 дневный курс с повтором через 1 месяц.