Моему котенку около 3 месяцев, какие и когда нужны прививки

Когда делать прививки и какие в 3 месяца?
Moraru Ninaпитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Уже можно обратиться в ветклинику для вакцинации. Кошек вакцинируют против бешенства, калицивироза кошек, вирусного ринотрахеита кошек, вирусной панлейкопении кошек. Вакцинация в первый раз проходит в два этапа с интервалом в 21 день (один из этапов будет без бешенства), и далее ежегодно. Также можно вакцинировать против вирусной лейкемии кошек, но перед этим необходимо сдать анализ на вирусную лейкемию кошек. Перед вакцинацией ветврач осмотрит питомца. Желательно также профилактически обработать котенка от гельминтов (глистов), блох, клещей подходящим для кошек средством, соблюдая инструкцию. Здоровья вам и любимцу!