Моему котенку около 3 месяцев, какие и когда нужны прививки

Когда делать прививки и какие в 3 месяца?
Moraru Ninaпитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Уже можно обратиться в ветклинику для вакцинации. Кошек вакцинируют против бешенства, калицивироза кошек, вирусного ринотрахеита кошек, вирусной панлейкопении кошек. Вакцинация в первый раз проходит в два этапа с интервалом в 21 день (один из этапов будет без бешенства), и далее ежегодно. Также можно вакцинировать против вирусной лейкемии кошек, но перед этим необходимо сдать анализ на вирусную лейкемию кошек. Перед вакцинацией ветврач осмотрит питомца. Желательно также профилактически обработать котенка от гельминтов (глистов), блох, клещей подходящим для кошек средством, соблюдая инструкцию. Здоровья вам и любимцу!
Советуем почитать
«Я укола не боюсь!» График прививок для кота

Питомцы Mail.ru попросили ветеринарного врача Светлану Огневу ответить на вопрос, который, кажется, уже можно назвать вечным: зачем прививать кошку, которая день-деньской сидит дома и раз в год ездит в клинику в переноске?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования