Сотрясения мозга у кошки

Около 12 часов ночи, кошечка залезла на кухонный стол, после чего резко побежала и спрыгнула, видимо попала головой в стул, а затем ещё ударилась об ногу молодого человека. После этого быстро убежала, мы её нашли и положили на кровать рядом с собой, молодой человек пошёл в туалет, она пошла за ним. После чего она начала себя вести странно, исследовать и обнюхивать комнату, как будто тут первый раз. Мы начали наблюдать за ней. После того, как она все обследовала, начала врезаться в стены, двери и даже в ногу молодого человека. После она попила молоко, сходила в туалет или просто там посидела (мы были напуганы и не посмотрели, сходила она или нет), после того, как она вылезла с лотка, у неё, грубо говоря, отказали задние лапы, продлилось это минуты 2. Мы начали искать круглосуточную клинику, в это время она уже стояла на всех лапах. Она села и начала засыпать, очень странно засыпать сидя, и глаза у неё были странные, как мне показалось, потом она встала в стойку и начала немного на нас агрессировать. Мы нашли клинику и поехали туда. По приезду нас расспросили обо всем, взвесили и осмотрели. Сказали, что на первый взгляд это ЧМТ, но лекарства (Маннит) специального у них нет, закончилось. Нам сказали, что это лекарство трудно где-то достать, но нам как-то надо его найти, а иначе может начаться отёк мозга и все. Нам вкололи обезбол и дали успокоительное, и сказали, ехать в Самару, там возможно есть это лекарство, либо же искать его у нас. Напугали тем, что действовать надо срочно, у нас 3 дня. Буквально за 15 часов мы нашли это лекарство (без связей мы бы его, нигде не нашли). Поехали в эту же клинику, там были уже другие врачи, нас нашли в базе данных, также мы дали листок, где все было написано, диагноз, что нам давали, кололи, и какой препарат нам нужен. Нас позвали на осмотр, мы рассказали, что нашли этот препарат и что они могут начинать курс уколов (было написано, что он длится 3 дня), что бы не развился отёк мозга. На что врач посмотрев на котенка, сказал, что с ней все хорошо и ей не требуются эти уколы. Да она ведёт себя нормально, почти также как и раньше, ест, спит, играет, в туалет ходит, все хорошо, НО врач, который был ночью, сказал что, нормальное поведение питомца, не означает что с ним все хорошо, ведь у них были случаи, что пару дней все хорошо, а потом приезжают экстренно, ведь идёт пена изо рта и судороги, и питомец умирает. Я врачу все это рассказываю, что нам сказал прошлый врач, на что он говорит, все хорошо, он вас просто напугал, с ней все нормально, ей просто нужен отдых. Кому верить? Правда ли все хорошо? Стоит ли ехать к другому врачу? Что делать?
Ксюша Забалуевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, стаж 6 лет
Здравствуйте! Если есть подозрение на сотрясение мозга необходимо сделать рентген, в лучшем случае МРТ. Рекомендую вам обратиться в клинику, где есть данное оборудование.