Боль у собаки при попытке встать на задние лапы

Здравствуйте. Собака золотистый ретривер. Собака взвизгивает, когда пытается встать на задних лапах, и от боли не встаёт. А также, когда перепрыгивает через край ванной (один раз сама не смогла перепрыгнуть). А также периодически становится и не двигается. Раньше тоже также становилась, когда где то в пищеварительном пути застрял съеденный предмет. Но сейчас это менее продолжительно. Продолжается все это с вечера четверга. Вчера с утра болей не было замечено. Но после продолжительной прогулки и игры с другими собаками, когда пришли домой, боли проявились. Я сама следить за ней не могла, но говорят что стул был нормальный. Про кровь в стуле ничего не известно. Аппетит хороший. Хотела уточнить, что это может быть? Вроде бы никаких травм не было. Проявилось впервые во время энергичной игры с собакой. Кормят ее в том числе куриными головами соединёнными с шеями. А там есть трубчатая кость Может быть даже клюв был плохо обрезан, но не факт. Точной информации нет. Напишите пожалуйста, что это может быть. А также насколько срочен похож к ветеринару. Наш ветеринар работает только во вторник. Можно подождать до вторника или лучше пойти к другому сегодня? А также какие меры предпринять?
анонимнопитомец: собака золотистый ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую как можно скорее обратиться на очный прием к ветеринару для диагностики, так как данная симптоматика может быть при прободении костями желудочно-кишечного тракта, также и при спондилезе, гряжах дисков и других компрессионных и воспалительных заболеваниях позвоночника и спинного мозга. Здоровья вашему питомцу!