Боль у собаки при попытке встать на задние лапы

Здравствуйте. Собака золотистый ретривер. Собака взвизгивает, когда пытается встать на задних лапах, и от боли не встаёт. А также, когда перепрыгивает через край ванной (один раз сама не смогла перепрыгнуть). А также периодически становится и не двигается. Раньше тоже также становилась, когда где то в пищеварительном пути застрял съеденный предмет. Но сейчас это менее продолжительно. Продолжается все это с вечера четверга. Вчера с утра болей не было замечено. Но после продолжительной прогулки и игры с другими собаками, когда пришли домой, боли проявились. Я сама следить за ней не могла, но говорят что стул был нормальный. Про кровь в стуле ничего не известно. Аппетит хороший. Хотела уточнить, что это может быть? Вроде бы никаких травм не было. Проявилось впервые во время энергичной игры с собакой. Кормят ее в том числе куриными головами соединёнными с шеями. А там есть трубчатая кость Может быть даже клюв был плохо обрезан, но не факт. Точной информации нет. Напишите пожалуйста, что это может быть. А также насколько срочен похож к ветеринару. Наш ветеринар работает только во вторник. Можно подождать до вторника или лучше пойти к другому сегодня? А также какие меры предпринять?
анонимнопитомец: собака золотистый ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую как можно скорее обратиться на очный прием к ветеринару для диагностики, так как данная симптоматика может быть при прободении костями желудочно-кишечного тракта, также и при спондилезе, гряжах дисков и других компрессионных и воспалительных заболеваниях позвоночника и спинного мозга. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
12 советов, которые помогут вашей собаке прожить долгую жизнь

Для многих людей собака — это полноценный член семьи и самое любимое существо на свете. И хочется, чтобы питомец был рядом как можно дольше. Да, сейчас у собак, как и у людей, продолжительность жизни выше, чем когда-либо прежде. Но, как и люди, они сталкиваются с множеством проблем, которые влияют на качество их жизни. Рассказываем, как избежать этих проблем и продлить своему питомцу жизнь.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования