Заложенность носа Виновник предполагаемо инфекция от мамы-кошки

Здраствуйте, добрые люди помогите мне пожалуйста Я устала читать на сайтах комментарии по типу *ну а зачем вы завели кота раз у вас нет денег на ветеринара*. Люди не понимают, что бывает так что животных находят брошенных на улице и делают своими питомцами, потому что не безразлична их судьба, но больших средств на ветеринара просто нет, ведь у меня ни один котёнок. Ситуация такая: нашли маленькую кошечку на улице, брошенную, забрали себе . Всё прекрасно, она родила. Но будучи беременная она начала болеть (сопли, чихи, опухшее веко, слезоточивость глаз) и так у всех, полагаю кот заразил соседский (частный дом) Хламидиозимом, в клинике предположили знакомые. Лечили сами: тетрациклин, анандин капли, натрия хлорид промывали глаза. У взрослых кошек прошло. Родился котёнок иммунитет слабый, те же симптомы. По истечению времени у котенка остались просто сопли, характер, светло зелёные или белые,  консистенции чуть жидкая, нос постоянно не дышит. Кот был у ветеринара, в гос. вет. пункте визуально посмотрели и выписали. Анандин для инъекций, Левомицин, Гентамицин (сколько не помню листок потеряла, вроде по 0,3 2 р.в.день) Мы их не капали, так как этот вет. пункт славится плохой репутацией,  врач ничего даже не рассмотрел и выписал наугад будто. Я пошла в аптеку и мне посоветовали протаргола р-р и солевой спрей, а также капли анандин которые уже имелись. Все вроде бы прошло на время и вот снова. Денег нет на первичный приём и на анализ. Я понимаю что это не просто сопли, а инфекция. В скором времени постараюсь свозить к ветеринару и сдать анализ, но а пока что сейчас помогите советом, рецептом, может какой антибиотик универсал. Прошу не критиковать, и так душа болит за него, но средств просто нет. Питание хорошее 2 раза в день purina one, дегельминтизвция 1 раз в 3 мес, или полгода, обработка от блох тоже раз 3 мес. Зимой раз в пол года.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! К сожалению, без очного осмотра невозможно поставить диагноз и назначить лечение питомцу. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу сдать клинический, биохимический анализы крови и анализ на респираторные инфекции. По результатам этих исследований врач сможет поставить диагноз.