У кота болит живот

Здравствуйте, 2 ноября была операция у кота (10 месяцев, котенок) по удалению инородного тела из тонкого кишечника. Период восстановления прошел без проблем, кушал корм от Пурины Гастро, потом перешли на обычный корм. 17 ноября ночью украл небольшой кусок вяленой колбаски и съел ее, из-за чего ему стало плохо и его вырвало. Потом с 20 ноября его начало тошнить и рвать кормом, но аппетит у него сохранился. Рвал он спустя 6-8 часов после приема пищи. 23 ноября с утра отказался есть и ходил вялый, но вечером поел корм Гастро и пребиотики от Пурины. 24 с утра поел, рвоты не было, но все равно ходит какой-то вялый и не особо весёлый. При этом по-большому в туалет он ходил. Ему давали ещё сыр и сосиски, при этом он что-то сам мог украсть и съесть. Может ли это связано с тем, что ему давали есть неправильную еду?
Bright lightпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Да, это может быть связано с разным кормлением. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному врачу для обследования питомца.
Советуем почитать
Что нужно знать хозяину собаки, у которой чувствительное пищеварение

Чувствительное пищеварение — диагноз, который чаще всего ставят совершенно здоровым на вид собакам. Рассказываем, что это за недуг и как с ним жить.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования