Желеобразное розовое образование типа бородавки рядом с носом кошки

Здравствуйте! Кошке 9 лет, абиссинская. Ест натуральное питание (шейки курицы, мясо, субпродукты индейки уже 3 года). 2 месяца назад когда куриные шейки купили в другом магазине пошло в первые же дни что-то вроде аллергии корочки на носу несколько штук коричневого цвет, на подусниках по небольшой залысине на каждом и рядом с носом вскочило что-то непонятно круглое маленькое типа волдыря розового цвета, сначала было 1-1.5 мм, но в итоге стало 2 мм и так и осталось. Я подумала, что это на ингаляции гормоном от астмы тк новый ингалятор фликсотид. Стала подстилать диск. чтобы на эту зону гормон не попадал. Но прошел месяц и ничего не изменилось. Купили другие шейки. стало получше и корочки отвалились с носа и заросли. лысины подусников тоже лучше стали, хотя полностью не заросли. Вышло что аллергии нет только на шейки которые на рынке брали. Магазинный в той или иной степени аллергенные. Но вот выпуклость так и осталась рядом с носом, цитрин на нее тоже не влиял.. Когда она вскочила то была болезненна, кошка не давала трогать.Я пару раз проткнула иглой. сначала она оч кровоточила, но так и не уменьшилась, я думала может выйдет жидкость и уйдет. а второй раз и крови не шло, игла вошла как в желе, но прокол я делала сверху сбоку горизонтальный прокол, вглубь сверху кошка не давала сделать прокол. Вот тогда она стала немного больше со временем, чуть больше 2 мм в диаметре. Но дальше никаких изменений. Когда мазала метронидазолом становилась бледнее и сосудиков внутри меньше. Без мази розовее. Трогать уже не больно кошке давно. Она ее не беспокоит, но не оч любит когда эту выпуклость трогают. Вокруг щупала нет неприятных реакций у кошки. Тк кошка тяжелая мне ее не донести пока до дерматолога, надо кого-то просить нести за меня ее и не знаю нужно ли это вообще или это просто как бородавка и оставить кошку в покое. У нее и так астма (ингаляции едва удерживают) и нервничать нельзя. Прилагаю фото. Надеюсь, сможете подсказать что это такое и надо ли с этим что-то делать. Чувствует кошка себя хорошо, но нервничает когда ватным диском с хлоргексидином протираю эту штуку. Прилагаю фото. Шерсть вокруг бородавки растет, для фото я ее раздвинула.
M Dпитомец: кошка абиссинская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Рекомендую все-таки обратиться на очный прием к ветеринарному врачу - дерматологу, чтобы врач полноценно осмотрел питомца. Сами новообразования похожи на те, что бывают при мастоцитоме. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!