Щенок хромает

Здравствуйте. Лабрадор, 6 месяцев. В 4 месяца стала замечать, что щенок не очень активный в сравнении с другими собаками. Прогулка одна долгая была в день по 1,5-2 часа, и еще раз 5, чтоб в туалет просто сходить. На прогулках бегает не много, в основном идет шагом и что-то нюхает. Ближе к 5 месяцам мы погуляли часа 2 утром и ближе к вечеру поехали на озеро, он с ребенком бегал, купался. На утро он кое-как встал. После сна хромал сильно на передние лапы, чтоб нормально идти, нужно было сначала расходиться. И мне показалось, что локтевые суставы набухли. Я сразу подумала, что - дисплазия и мы поехали к врачу. Нам сделали рентген и исключили эту версию, врач сказал, что просто перенагрузили собаку, выписал противовоспалительные обезболивающие таблетки и сказал 20 дней пить. Время прогулок сократила. К концу курса увеличила время прогулки, посмотреть, как он будет себя чувствовать - в итоге сутки не вставал, его ночью стошнило. Вставал кое-как покушать и в туалет, и опять ложился, на вторые сутки только легче стало. И в этот же день у него сильно стали глаза гноиться. Потом я замечаю, что в одном ухе пахучая чернота, чищу каждый день. В общем все в кучу, не знаю, что и делать, к врачу далековато везти в другой город, нам через неделю на прививку заодно думала и спросить про ухо и глаза. А вот с лапами вообще не знаю как быть?
Алевтина Ларионовапитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Заболевание суставов у лабрадоров - это одна из главных патологий этой породы. Необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу - ортопеду, провести полноценный осмотр и поставить диагноз. Чернота в ушах может быть связана с ушным клещом. Рекомендую сдать содержание ушных проходов на анализ. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!