Рвота у кота, ничего не ест, воду пьёт

Здравствуйте! Коту 10 лет, Корниш рекс, кот с нами не жил 4,5 месяца, отдали его в истощенном состоянии (конец сентября текущего года). У нас стал активно есть, но вес набирал слабо, несколько дней назад началась рвота, перестал есть, вчера была у врача, сдали анализы, УЗИ, сделали противорвотный укол (рвоты больше не было), дали барий, чтобы сделать рентген на контрасте, сегодня был рентген, у врачей много версий, но конкретно сказать ничего не могут, предложили операцию, посмотреть, есть ли инородный предмет, либо ставить капельницы. Плюс на приеме сегодня я смогла открыть рот коту, показала им, что на ротовой полости (сзади на глотке как язва белая примерно 2 мм). По анализам завышены печёночные пробы. Анализы прилагаю.
Олеся Киселевапитомец: кошка корниш-рекс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! По рентгену, действительно, можно заподозрить инородное тело. Рекомендую провести питомцу диагностическую лапаротомию. Здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
Кошка не ест. В чем причина и что делать

Отказ от пищи — максимально опасное состояние для кошки, потому что без серьезных последствий для организма она может не есть не больше двух дней.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования