Назначили лекарства для растворения трипельфосфатных камней коту

Кот, 5 лет, метис, кастрирован, имеется МКБ. Год назад была экстренная цистостомия, удаляли большой камень, т.к. у кота было уже тяжелое состояние. Недавно начался рецидив, принесли на УЗИ, снова два камня, тоже большие, но состояние кота стабильное, по ОАМ выяснили, что камни трипельфосфатные, назначили консервативное лечение путем растворения камней. За 3 недели динамика есть, но врач говорит, что слабовата, лечение переназначалось каждую неделю. Последний раз назначили помимо 1/4 Транексама 2р. в день, 1/2 Цистона 2р. в день и 1/4 Но-шпа 2р. в день еще Роватинекс, Фитолизин Нефрокапс и Фитолизин Пренатал каждого по 1 целой капсуле 2р. в день. Своему врачу доверяем, и понимаем, что капсулы особо на 1/2 и 1/4 не поделишь, как классические таблетки, но все же беспокоит, не сильно ли это большие дозировки для кота 4,8 кг.
Финни Романовпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Следуйте рекомендациям лечащего ветеринарного врача. Для кота весом 4,8 кг это адекватные дозировки.