У моего кота больные суставы

Здравствуйте. Мой кот шотландец вислоухий, когда его взяли маленького домой, не заметили что задние лапы не так устроены, как у здоровых котят, со временем посетив к ветеринарам, мы уже знали что у него больные суставы, раз в 2 месяца делаем уколы, периодически видно что он не такой активный, из-за болей в суставах. Кушает он неплохо, как можно облегчить жизнь коту, ему уже 4 года, может помимо уколов есть лекарство?
Алина Мадьяровапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если я правильно вас поняла, то у вашего питомца остеохондродисплазия. К сожалению, данная патология не лечится. Питомцу назначают поддерживающую терапию, которая способна улучшить качество его жизни и снизить боль. Врач назначает противовоспалительные препараты, хондропротекторы и помогает подобрать подходящую диету для животного. Рацион питомца должен быть сбалансирован по питательным веществам, витаминам, макро- и микроэлементам. Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать лечение.