Что делать и как лечить

Здравствуйте. Котëнок 2,5 месяца начал хрипеть, в тот момент когда мяукает, слышится хрип. Что делать?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Хрипы у кошек могут свидетельствовать о вдыхании раздражающих веществ, накоплении жидкости в плевральной полости, сердечной патологии, попадании в дыхательные пути инородных тел, респираторных инфекциях, вирусных или аллергических заболеваниях, скоплении комков шерсти в желудочно-кишечном тракте. Глистные инвазии также входят в список возможных причин. Дистанционно, без осмотра невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом, который будет наблюдать вашего питомца. Рекомендую показать котёнка на очный приём в ветеринарную клинику.