Кот заболел Не ест

Здравствуйте. Коту 14 лет. Диагностировали опухоль в грудной клетке. Не ест уже примерно 3-4 дня. Сильно исхудал. Нужно ли его заставлять есть, кормя через шприц? Сегодня в ветклинике поставили укол с веществами, заменяющие корм.
Александр Костюченкопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Если питомец отказывается от еды, попробуйте кормить его с помощью шприца небольшими порциями. Возьмите влажный корм в виде паштета и добавляйте в него при кормлении небольшое количество тёплой кипячёной воды. Так консистенция корма будет более удобная для кормления. Старайтесь не усердствовать, чтобы не вызвать рвоту у питомца. Если кот по прежнему будет отказываться от еды и воды, то потребуется инфузионная терапия.