Чем быстро откормить слишком худую кошку

Здравствуйте. Такая ситуация: нам отдали кошку. В чём-то повели себя честно, в чем-то обманули: сказали, что ей 2 года, оказалось 8, на вопрос, стерильна ли она, сказали не знают, и оказалось, что нет, не стерильна. Мы понесли её в ветеринарку, и там ввиду того, что она ОЧЕНЬ, ну ОЧЕНЬ худая (торчит даже позвоночник из шерсти) стерилизовать её отказались, сказав, что наркоз она либо не переживет, либо переживёт, но не выйдет из него неделю. Дело в том, что вопрос стерилизации для нас очень принципиален, + кошка возрастная, и мы опасаемся пирометры, рака и прочих ужасов нестерильных кошек. Судя по соскам, кошка не рожала, либо рожала однажды и по самой-самой юности (соски будто не разработаны, очень мелкие) Понимаем, что исходя из возраста, пиометра и рак могут приключиться в совершенно любой момент.... Нам сказали, что перво-наперво её нужно откормить. У нас она неделю, ест хорошо, но чем быстрее бы отъела бока, тем было бы лучше, вопрос стерилизации на первом месте. Подскажите, какие корма подойдут для быстрого набора веса?
анонимнопитомец: кошка сиамская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Необходимо кормить питомца по суточной норме, которая указана на оборотной стороне упаковки корма. Рекомендую кормить малыми порциями по 4-5 раз в день.