Непонятная травма к собаки прямо сейчас

Здравствуйте, просим помощи, сейчас наша немецкая овчарка получила травму, обо всем по порядку Собаке 2 января исполнилось полгода, 2 недели назад у нас началась течка, появлялись лужицы крови, это ладно, дней 5 назад собаке стало больно вставать и ложиться, начинала громко верещать и дергаться, когда это произошло в первый раз, она боялась пошевелиться и очень сильно напряглась, как будто все тело свело, мы не знали что делать, подумали, что что-то с суставами, сделали укол кетопрофена, ей помогло, боль спала, собааа смогла уснуть, на следующий день она уже спокойно ходила и лишь попискивала садясь или вставая. К сегодняшнему дню она уже активно игралась, и примерно час назад бежала по линолеуму, захотела резко развернуться через левый бок, поскользнулась, расставила из-за этого широко лапы, потом секунда и громко заверещала, начала падать и вставать, пока мы к ней не подскочили, она встала, жена придерживала ее за грудь, собака стояла неподвижно и продолжала почти кричать, постояла 3-4 секунды и опять начала дергаться секунд 5. Далее упала на бок и мы ее пытались успокоить, чуть придержать, она заняла положение, как на фото, и до сих пор, уже в течение двух часов, находится в этом положении. Первые полчаса мы думали что как и в тот раз прихватило из-за течки, сделали укол кетопрофена, не помогло, состояние такое же. Сейчас собака в том же скрученном положении, передние лапы напряжены, задняя часть после ребер абсолютно неподвижна, даже хвостом ниразу не дернула. На касания реагирует везде, кроме левой задней лапы до середины, до сустава, где начинается большая мышца. К бедрам, спине, хвосту прикасаемся, дергается даже от прикосновений к шерсти, видно что ей очень страшно. Пить отказывается, может из-за неудобного положения. Доступа к ветеринару сейчас нет, да и транспортировка невозможна, любые передвижения ей доставят сильную боль, да и не понятно, что с ней, вдруг двигать нельзя, что сделать? Как помочь собаке?
Andrey Surkovпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Срочно вызовите ветеринарного врача на дом. Нельзя заниматься самолечением. Возможно, что у питомца травма, либо заболевание опорно-двигательного аппарата. Также нельзя исключать неврологических нарушений. Обязательно нужно провести обследование, неврологический осмотр, рентген диагностику, при необходимости КТ или МРТ исследование. К сожалению, самостоятельно Вы не сможете помочь питомцу.