Кастрация щенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше кастрировать щенка шпица?
Асмик Оксузянпитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Кастрировать собак рекомендуется, начиная с 7-10-ти месячного возраста, при отсутствии противопоказаний к проведению хирургических вмешательств. Предварительно питомца необходимо показать на очный приём ветеринарному специалисту. Возможно, врач назначит ЭКГ, общий и биохимический анализы крови.