Вакцина от бешенства

Здравствуйте. 3 дня назад нашу собаку покусала другая собака на улице. По словам брата собаку, который покусал нашу, застрелили и тело забрал СЭС. Нашу собаку осмотрели, сказали укус не глубокий, сделали какой-та укол от бешенства. Укус по-моему довольно глубокий и длинный. У меня 2 вопроса. 1. Одного укола достаточно для нашей собаки? 2. Если вдруг собака заболеет, с какого дня после укуса он станет опасным для людей? Спасибо.
анонимнопитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! К сожалению, у меня нет данных о препарате, который был сделан вашему питомцу, поэтому ответить на данный вопрос не представляется возможным. За разъяснением рекомендую обратиться к лечащему ветеринару. Собака опасна с первого дня укуса зараженным животным. Вы можете оставить своего питомца в специализированном инфекционном стационаре. Если за 2 недели у питомца не выявятся признаки бешенства - ваше общение будет безопасным.