Аллергия

Здравствуйте. Моей собаке 11 месяцев, до полугода все было хорошо, но с 6 месяцев начала чесаться до крови, сходили к ветеринару поставили диагноз, на глаз пищевая аллергия, сказали кормить говядиной и рисом, сначала все было хорошо но к 9 месяцам снова такая же проблема, кормили говядиной и рисом. Сказали перевести на сухой корм для аллергичных собак, перевел на Роял Канин давал две недели покраснели глаза, результата нет. Посоветуйте чем кормить. От монже тоже глаза краснеют, заводчик сказал что на все виды мяса аллергия.
Жека .питомец: собака стаффордширский бультерьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Аллергия – это чувствительность конкретного организма на какой-либо компонент рациона. Важно с помощью исключающей диеты и дальнейшей провокации определить аллерген и избегать его в дальнейшем. Также стоит отметить, что для пищевой аллергии свойственно постепенное развитие и медленное течение, а интенсивность реакции с возрастом имеет свойство усиливаться. Существуют специальные лабораторные исследования, по которым можно определить, есть ли истинная аллергия на тот или иной конкретный корм у питомца. Рекомендую дополнительно проконсультироваться у ветеринарного диетолога для подбора корма. Здоровья вашему любимцу!