Аллергия

Здравствуйте. Моей собаке 11 месяцев, до полугода все было хорошо, но с 6 месяцев начала чесаться до крови, сходили к ветеринару поставили диагноз, на глаз пищевая аллергия, сказали кормить говядиной и рисом, сначала все было хорошо но к 9 месяцам снова такая же проблема, кормили говядиной и рисом. Сказали перевести на сухой корм для аллергичных собак, перевел на Роял Канин давал две недели покраснели глаза, результата нет. Посоветуйте чем кормить. От монже тоже глаза краснеют, заводчик сказал что на все виды мяса аллергия.
Жека .питомец: собака стаффордширский бультерьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Аллергия – это чувствительность конкретного организма на какой-либо компонент рациона. Важно с помощью исключающей диеты и дальнейшей провокации определить аллерген и избегать его в дальнейшем. Также стоит отметить, что для пищевой аллергии свойственно постепенное развитие и медленное течение, а интенсивность реакции с возрастом имеет свойство усиливаться. Существуют специальные лабораторные исследования, по которым можно определить, есть ли истинная аллергия на тот или иной конкретный корм у питомца. Рекомендую дополнительно проконсультироваться у ветеринарного диетолога для подбора корма. Здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
Что такое аллергия на корм у собак, и как она проявляется?

Аллергия на корм у собак – это реакция, как правило, на пищевой белок (но аллергенами могут быть также консерванты и добавки), которая вызывает ответ иммунной системы. В данном случае организм по какой-то причине решает, что белок угрожает жизни и начинает борьбу с ним с помощью антител. Аллергию могут вызывать следующие типы белковых продуктов: курица, молочные продукты, соя и кукуруза.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования