Щенок не наедается и теряет в весе

Здравствуйте. Нашему малышу 2.5 месяца. Гибрид болонки, мальчик. Кормим сухим кормом Роял Канин для щенков. Щенок активный, играет, воду пьет в достаточном количестве. Стул в норме. Проблема в том, что щенок постоянно голодный, не наедается, вылизывает чашку и долго крутится том месте, где она стояла. Кроме того, он очень похудел, ребра прощупываются, в районе желудка прям как впадина. 29 августа был проглистогонен 1/4 таб. Квантума. Очень переживаю, почему он не поправляется. Что делать? Как в этой ситуации поступить? Корм поменять? Спасибо.
Антонина Черепановапитомец: собака русская цветная болонка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Спровоцировать снижение веса могут инфекционные заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта, глистные инвазии, инородное тело в кишечнике, опухоли разного происхождения и другие заболевания. Рекомендую кормить питомца, ориентируясь по дневной норме, указанной на упаковке вашего корма, в зависимости от возраста и веса животного (при необходимости и повышенной активности допустимо увеличить суточную дозировку на 10-15%). Регулярно обрабатывайте вашего щенка от внешних и внутренних паразитов, также вакцинируйте по возрасту, а далее ежегодно. В случае проявления дополнительных симптомов, таких как вялость, отсутствие аппетита, изменения стула (например, диарея), рекомендую обратиться в ветеринарную клинику. Если будете планировать переходить на другой промышленный рацион, советую проводить его плавно - от старого корма к новому в течение 7-10 дней. Желаю здоровья вашему любимцу!