Цистит или мочекаменная болезнь

Добрый день! С пятницы кот не мог сходить в туалет по-маленькому, я сразу заподозрила что-то неладное, в субботу пошли к ветеринару, взяли анализ крови, сделали УЗИ, сдали анализ мочи, результаты мочи ещё не готовы, результаты сдачи крови прислали сейчас, УЗИ показало что у котика цистит. Помогите, пожалуйста, разобраться что именно у моего пушистика и насколько всё серьёзно. Заранее большое спасибо!!!
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Интерпретация результатов анализов, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Рекомендую дождаться результата анализа мочи, по которому можно будет судить о наличии солевого осадка. По результатам анализа обратитесь на повторный приём к ветеринарному специалисту.