Жидкий стул у котенка

Здравствуйте! Четыре дня назад взяли котёнка бурмы 5 месяцев. С момента приезда домой у котика жидкий стул зелёного цвета. Корм брали у заводчика (Mera), но по её же совету сразу стали понемногу добавлять новый корм, которым потом планировали кормить (Grandorf). Со вчерашнего утра даём котёнку Энтеросгель, стул стал более оформленный, но ещё жидковатый. Котик бодр и весел все эти дни, плачет только перед походом в лоток. Как нам поступить дальше, везти ли к ветеринару? Как поступить с кормом? Заранее благодарю за ответ!
анонимнопитомец: кошка бурманская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую вам как можно скорее показать питомца ветеринарному врачу на очном приеме для проведения диагностики и назначения лечения. Жидкий зеленоватый стул может быть признаком инфекций, заражения гельминтами или простейшими. Пока не меняйте корм до обследования. Здоровья вашему питомцу!