Ранка на лапе у собаки

Здравствуйте! У собаки (лайка, возраст -1.5 ) примерно месяц, полтора назад заметили ранку. Подумали, что поранилась на прогулке. Она ее периодически лизала. Стали обрабатывать Хлоргексидином. Вроде стала затягиваться. Мы на две недели уезжали, а как приехали, то увидели, что ранка остаётся точно такой же как и была. Собаку она особо не беспокоит, только начинает ее вылизывать, если ее обрабатываем Хлоргексидином. Пожалуйста, подскажите, что это может быть? И чем лечить? Заранее спасибо.
Ольга Митягинапитомец: собака восточносибирская лайка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Без осмотра собаки невозможно сказать, что это за рана. Исходя из того, что спустя полтора месяца положительная динамика в заживлении отсутствует, питомца необходимо показать на очный приём ветеринарному специалисту.