Питание щенка (2 месяца)

Добрый день. Завели щенка болонки, заводчик кормил сухим кормом "Роял Канин", щенка забрали с текущими глазками. Первый день кормили только данным кормом, на второй и третий день стали понемногу вводить натуральный корм, при кормлении 5 раз в день оставили 3 раза сухой корм и 2 раза натуральный. Глазки бежать перестали. Сегодня прочитала, что лучше не совмещать сухой и натуральный корм. Подскажите, пожалуйста, действительно ли нельзя совмещать сухой и натуральный корм? Если нельзя, то какой сухой корм лучше использовать для щенка данной породы и возраста? И еще вопрос: каким средством проглистогонить малыша и как часто это делать? Спасибо.
Антонина Черепановапитомец: собака русская цветная болонка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Да, действительно не рекомендуется совмещать кормление натуральными продуктами и производственным кормом из-за смешивания разного вида белка у питомца могут начаться проблемы с желудочно-кишечным трактом. Рекомендую узнать у заводчика о фирме корма, которым кормят родителей щенка и если на нем питомцы чувствуют себя хорошо, то стоит перевести питомца на этот же корм или подобрать корм, который будет индивидуально подходить вашему питомцу. По поводу обработки от паразитов стоит обратиться в зоомагазин, чтобы консультант подобрал препарат по возрасту и весу для вашего питомца. Здоровья вашему любимцу!