Понос у кошки

Кошка, 10 лет, стерилизована. На протяжении многих лет ела корм Grandin. В апреле корм пропал и пришлось экстренно перейти на Ownat. У кошки начался жидкий стул. Спустя 3 нед. пропал Ownat, снова резкий переход. Пили пробиотики Proplan. Не помогли. До настоящего момента стул не нормализовался. Т.е. с апреля месяца кошка ходит 1-2 раза в день в туалет очень жидко. Как наладить пищеварение?
Елена Файнштейнпитомец: кошка бурманская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Жидкий стул у вашего питомца может быть связан с непереносимостью некоторых компонентов рациона, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени, заражением гельминтами и пр. Преход на новый корм должен быть плавным и постепенным в течение 7-10 дней. Прежде чем менять корм, я рекомендую обратиться на приём к ветеринарному специалисту и сдать общий и биохимический анализы крови, а также УЗИ органов брюшной полости. После прохождения обследования врач сможет порекомендовать для вашего питомца подходящий рацион.