Укус собаки

14 августа мою собачку схватил за спину стафф, в течении 15-20мин мы обратились к врачу, обнаружили две кусаные раны с полостями, обработали раны Хлоргексидином, заложили в полости Левомеколь, поставили Цефтриаксон 0,45г, после еще 2 дня ставили этот препарат. Делали обработки 3р в день. На момент 24 августа одна рана уже заросла, а у второй заметили уплотнение внутри, сходили к врачу, ей сделали прокол иглой в область уплотнения, промыли рану, гной отсутствует, предположили что это гематома, выписали Онсиор курс 7 дней. Температура в норме. Меня беспокоит это уплотнение, насколько это может быть серьезно, хотелось бы послушать советы специалистов.
Evgenija Jurjeva Юрьева
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Без осмотра я не могу сказать, что за уплотнение под кожей на месте укуса. Наблюдайте за питомцем, если в ближайшие дни вы не увидите положительной динамики в заживлении раны, обратитесь на повторный приём.