Кот не ест 2 день и побелел нос

3 дня назад он отлично питался и все было хорошо, а 2 дня назад у него участился пульс, он отказывается от еды и воды, к тому же, нос стал белым, хотя обычно ярко-розовый. Как помочь ему в домашних условиях? На данный момент нет возможности отвезти его к ветеринару.
ив ивапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. То, что у вашего питомца ном стал белым может говорить об обезвоживании организма, а также о наличии анемии. Отказ от воды и еды, анемия - это всё симтомы патологий. Они могут сопровождать многие заболевания. Если вы хотите помочь вашему питомцу, рекомендую найти возможность и показать его на очный приём в ветеринарную клинику. Обезвоживание организма может нанести непоправимый вред здоровью животного.