Подбросили котят

На вид им 2 недели, глазки у них были открыты и без тумана, кормим сухой смесью Нестожен из бутылочки, съедают по 10 мл, на ночь около 20 мл, но вес не прибавляют, почему? Смесь разводим на 60 мл одну ложку. Когда начали кормить, давали Бифидумбактерин, животики и стул нормализовался. Чем их кормить, чтобы вес набирался?
Елена Тюленева
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Для котят можно лучше всего приобрести заменитель кошачьего молока. Вы можете встретить его в зоомагазинах, ветеринарных клиниках или в интернете. Кормление котят неподходящим молоком может иметь свои краткосрочные (расстройство пищеварения) и долгосрочные последствия (нехватка питательных веществ и проблемы со здоровьем из-за плохого роста). Обычно смеси для котят сопровождаются инструкциями относительно объемов и частоты кормлений. Соблюдайте эти указания.