Как правильно кормить Йорка 1 год 3 кг

Леону в июле 1 год исполнилось. Перевела его на Брит. 2 ст ложки утром и 2 ст ложки вечером. Я даю ему пакетик цезаря днем. Он любит или баночку язык и мясное ассорти. В группе на меня посыпались упрёки. Что влажные корма вредны и я испорчу желудок. Собачка первая. Подскажите как правильно. Иногда д аю вечером кефир. Маленькое блюдечко. Вечером отказывается от сухого корма. Как понять что он сыт?
Галина Сочинскаяпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Не рекомендуется кормить питомца кормами разных производителей, а так же дополнительно давать кисломолочные продукты. Вам необходимо подобрать корма одного производителя и кормить по суточной норме, которая указана на оборотной стороне упаковки каждого корма. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Вопрос дня. Чем чаще всего болеют чихуахуа, йорки, той-терьеры и другие маленькие собаки?

Из собак мелких и карликовых пород в России популярны йоркширские терьеры, чихуахуа, той-терьеры, ши-тцу, карликовые пинчеры, болонки, шпицы, миниатюрные пудели и другие. К сожалению, представители этих пород являются частыми пациентами ветеринарных врачей из-за генетических болезней.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования