Перевод котенка на обычный корм после диеты

Месяц назад решила перевести котенка на корм "Будь здоров". Переводила в течение 8 дней. На 9 день, когда начала давать уже полностью новый корм, начались проблемы со стулом: стул стал неоформленным. Вернулась к предыдущей пропорции со старым кормом, но проблема осталась. Решила понаблюдать несколько дней, но в итоге, на где-то 5-й день стул стал совсем жидкий. Обратились к ветеринару – назначили рк "Гастро" для котят, Энтеросгель и ферменты. На следующий же день на "Гастро" корме стул наладился. Уже 4-й день на "Гастро" корме, все в норме. Можно ли уже начать переход на обычный корм? (Котенок на третий день стал очень плохо есть "Гастро" корм). Решили больше не экспериментировать и выбрали Монж bwild для котят (раньше котенок ел Монж из обычной линейки). И, если можно начинать переходить на обычный корм, то как лучше это сделать, чтобы избежать проблем по максимуму?
Аня Яранцевапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Смену лечебного рациона на повседневный должен согласовать лечащий ветеринарный врач. Обычно, на повседневный корм переводят постепенно, в течение недели, после исчезновения симптомов или по указаниям ветеринара.