Глисты у щенка

Купили щенка,1.5 месяца,обнаружили блох,после этого,ночью начал фыркать,и пошли какие-то выделения,что-то типо пены,начали подозревать что это глисты,дали паразицит +,вроде бы пошли с калом длинные черви,примерно с палец,подскажите что можно ещё предпринять,ему 1.5 месяца,не хотим что бы на Здоровье сказалось
antuh5015 antuh5015питомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Собаку необходимо регулярно обрабатывать от наружных и внутренних паразитов. Так как у питомца обнаружены гельминты, то препарат необходимо задать собаке дважды согласно инструкции: "С профилактической целью дегельминтизацию проводят раз в 3 месяца, а также перед каждой вакцинацией. Лечебные мероприятия против нематод и цестод проводят по показаниям. При сильной степени инвазии суспензию задают повторно через 10 дней". Дополнительно рекомендую обработать помещение, в котором живет щенок, инсектоакарицидными препаратами, например, дельцид, больфо, парастоп и прочее. Здоровья любимцу!