Собаку покусала собака в лесу

Мы отдыхали в лесу с палаткой, когда на нашу чихуахуа напала собака из стаи (стая бегала кучей по лесу и на всех лаяла). Собака получила два прокола от укуса, один маленький и один глубокий, я сразу же обработала перекисью (это единственное, что было с собой). По приезду в город обратились в вет. пункт. Там поставили укол от бешенства (собаке моей 13 лет, укол от бешенства дела только в первый год ее жизни). Обработали рану, дали рекомендации по лечению. Такой вопрос: собака живет с нами в квартире, на данный момент неизвестно больна ли та собака, что укусила, и заразна ли наша, как быть в этом случае? У меня маленький ребенок, переживаю, что если наша собака заразна, то она находится с нами в квартире.
Ира Харитоновапитомец: собака чихуахуа, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! У вашей собаки высокий риск заразиться бешенством от диких животных. Рекомендую поместить питомца в инфекционный стационар для наблюдения (на 14-21 день).