Не уживаются кошка с котом

У меня котёнок 7 месяцев мальчик Невской маскарадной породы не кастрирован , взяли 2летнию девочку стерилизованую с питомника породы регдолл, они не могут подружиться , неделю уже находиться вместе. Кот игривый и пытается играть, но выглядит это странно, он бежит на радостях с ней с разбега, да ещё и лапой может замахнуться, ну, она и в ответ шипит сильно и лапапами махает . Купила ошейник кошки с эфирными маслами успокаивающий. А сегодня купила фирамоны в фумигатор. Но пока эффекта нет. Кошка нормально себя ведёт когда кота нет, шипит только когда он ее достаёт, к доставать ее его цель на день. Вот и не знаю что ещё делать, чтобы они дружили
Любовь Моргуненкопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Возможно у кошки сильный стресс, поэтому она проявляет такое поведение по отношению к другому котику. Рекомендую использовать для адаптации диффузор на основе кошачьих феромонов - Феливей. Он полностью безопасен и помогает справится с различными видами стресса у питомцев. При необходимости обратитесь к зоопсихологу. Желаю здоровья вашим питомцам!