Не уживаются кошка с котом

У меня котёнок 7 месяцев мальчик Невской маскарадной породы не кастрирован , взяли 2летнию девочку стерилизованую с питомника породы регдолл, они не могут подружиться , неделю уже находиться вместе. Кот игривый и пытается играть, но выглядит это странно, он бежит на радостях с ней с разбега, да ещё и лапой может замахнуться, ну, она и в ответ шипит сильно и лапапами махает . Купила ошейник кошки с эфирными маслами успокаивающий. А сегодня купила фирамоны в фумигатор. Но пока эффекта нет. Кошка нормально себя ведёт когда кота нет, шипит только когда он ее достаёт, к доставать ее его цель на день. Вот и не знаю что ещё делать, чтобы они дружили
Любовь Моргуненкопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 15 года
Здравствуйте! Возможно у кошки сильный стресс, поэтому она проявляет такое поведение по отношению к другому котику. Рекомендую использовать для адаптации диффузор на основе кошачьих феромонов - Феливей. Он полностью безопасен и помогает справится с различными видами стресса у питомцев. При необходимости обратитесь к зоопсихологу. Желаю здоровья вашим питомцам!
Советуем почитать
Братья-«акробатья»: как завести сразу двух котов и не пожалеть об этом

Когда у меня завелись (конечно, сами!) сразу два кота, люди реагировали по-разному: кто-то сочувствовал, кто-то делал большие глаза и крутил пальцем у виска... Но опытные котоводы сказали, что брать в дом сразу двоих кошек правильно, и спустя пару лет я могу это подтвердить. Читайте три истории — три разных взгляда, схожие только в одном: сразу двое — это здорово и совсем не страшно.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Консультация
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам котика.
Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте, заметили вот такой нарост в лапке котика, не поймём, что это такое. Кот домашний, на улице не был никогда, откуда такое может быть непонятно, ремонт делали без него, лапка…
Аллергическая реакция у сфинкса вокруг глаз
Здравствуйте. Не так давно нашего канадского сфинкса обсыпало. Сыпь красная была на лопатках и мордочке, ещё красные были лапы и хвост. Отвезли ветеринару, та дала ему часть таблетки и сказала,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования