Что это может быть

Собака часто дерётся и к ранам все давно привыкли. Одним летним днём собака пришла в ранах, которые постоянно чесались, что было вполне не удивительно, поэтому про них забыли. Через время рядом с ранами исчезла шерсть, на это тоже не обратили внимания, бывало, что шерсть ей выдержали клоками и вскоре всё возвращалось к норме. Но к сожалению в этот раз так не произошло, раны не просто не исчезли, их количество начало расти, а собака дальше теряет шерсть. Обратились через знакомую к ветеринару, она сказала, что это аллергия и дала рекомендации, все манипуляции проделали, но толку нет, что делать не знаем, ведь ей только хуже. Собака находится на частной территории, т.е. на территории предприятия, от города это далеко, да и в машину её никто не посадит. + на территории она не одна живёт, могут пострадать ещё несколько собак.
Valeriy Zhmishenkoпитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! К сожалению, без очного осмотра и сбора анализов, невозможно сказать, что именно с питомцем. Это может быть из-за подкожного клеща, блох. Рекомендую вызвать ветеринарного врача на территорию, где обидает собака, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. Скорейшего выздоровления питомцу!