Что это может быть

Собака часто дерётся и к ранам все давно привыкли. Одним летним днём собака пришла в ранах, которые постоянно чесались, что было вполне не удивительно, поэтому про них забыли. Через время рядом с ранами исчезла шерсть, на это тоже не обратили внимания, бывало, что шерсть ей выдержали клоками и вскоре всё возвращалось к норме. Но к сожалению в этот раз так не произошло, раны не просто не исчезли, их количество начало расти, а собака дальше теряет шерсть. Обратились через знакомую к ветеринару, она сказала, что это аллергия и дала рекомендации, все манипуляции проделали, но толку нет, что делать не знаем, ведь ей только хуже. Собака находится на частной территории, т.е. на территории предприятия, от города это далеко, да и в машину её никто не посадит. + на территории она не одна живёт, могут пострадать ещё несколько собак.
Valeriy Zhmishenkoпитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! К сожалению, без очного осмотра и сбора анализов, невозможно сказать, что именно с питомцем. Это может быть из-за подкожного клеща, блох. Рекомендую вызвать ветеринарного врача на территорию, где обидает собака, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. Скорейшего выздоровления питомцу!
Советуем почитать
У моей собаки покраснения на коже, прыщи и зуд. Что это?

Подобная симптоматика возникает при наличии у животного аллергии. Какие виды аллергии бывают и как помочь собаке при сильном зуде, рассказываем в материале.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования