Чихуахуа, роды

Чих девочка 2,6 вязали с кобелем больше, на рентгене показано было 4 щенка по факту 5 , двое 2 мертвые, сейчас очень худая почти не ест а если ест мало и то фарш и курицу, когда кормит шенков начинается отдышка как только перестает кормит ей лучше, делали кальций щас сказали по 1/4 таблетки, вот начали пить первый день но приступы не прекращаются что делать я боюсь за нее, очень прошу вас у нас город такой врачи убийцы
Калерия Максимова Симовапитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Скорее всего, у вашего питомца послеродовая эклампсия (молочная лихорадка). Если приступы не прекращаются, собаку необходимро показать на повторный приём. Для восполнения недостатка кальция используют внутривенные растворы (доза подбирается индивидуально). Также можно рассмотреть вариант отъёма щенков и перевод их на искусственное вскармливание заменителем сучьего молока. Щенкам необходимо обеспечить полноценный уход (стимуляция мочеиспускания, дефекации, массаж, внешнее увлажнение и пр.).