Натуральная еда

Здравствуйте, перевели собаку, после отравления на натуральный корм, а она старается выбирать одно мясо. Скажите,пожалуйста, сколько в корме должно быть мяса, а сколько каши?До отравления была 1, 800,сейчас 1,600,и вес остановился. Нам 1,2месяца.
Елена Берскаяпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Питомцу ежедневно необходимо получать достаточный уровень энергии, высококачественного белка (с богатым аминокислотным составом), жиров (в том числе полезных жирных кислот, например, из рыбьего жира, растительных масел), углеводов, витаминов, микро- и макроэлементов, клетчатки. Если планируете кормить рационом домашнего приготовления, то для уточнения количества продуктов и составления сбалансированного домашнего рациона правильнее всего обращаться к ветеринарному диетологу. При любом типе кормления у животного всегда должна быть в доступе свежая чистая вода.
Советуем почитать
Сила природы: какие натуральные элементы полезны собакам

В кормах для собак содержится много разных полезных элементов. Разбираемся, может ли быть корм натуральным и какие продукты особенно полезны для собак.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования