Команда "место" для щенка

Добрый день! Щенок левретки, девочка, 2 месяца и 1 неделя, неделю живет у меня, уже выучила команду ко мне. Сейчас хочу приучить команде место, но у нее с 1 дня есть лежачок который она обозначила как свой, носит туда игрушки и спит там (заводчица позволяла собаке спать на кровати, поэтому было необходимо сразу щенку показать где ей спать и отучить от кровати, с этим справились за пару дней, но без команд, боялась ее нагружать). В итоге теперь собака сама с удовольствием запрыгивает на лежак и часто там проводит время, из-за этого сложность введения команды, я вижу что когда я приманиваю ее к лежаку и говорю "место" даю вкусняшки для нее это выглядит не как команда, а просто будто ее кормят. Попробовала сочетать чередование "Ко мне" и "Место", но сразу заметила что у нее формируется неправильная связь: надо бежать ко мне потом бежать в лежак. Хотелось бы понять какой методикой следует пользоваться, что бы ввести команду Место как приказ. И что бы для собаки это было логично, а то выманивать ее из лежака, что бы обратно туда позвать, мне кажется странным, а когда она не в лежаке она чаще всего бодра и игривая и сложно ее тренировать. Спасибо!
Pika Quorkeпитомец: собака левретка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую с данным вопросом обратиться к кинологу, он даст советы по дрессуре вашего щенка.