Команда "место" для щенка

Добрый день! Щенок левретки, девочка, 2 месяца и 1 неделя, неделю живет у меня, уже выучила команду ко мне. Сейчас хочу приучить команде место, но у нее с 1 дня есть лежачок который она обозначила как свой, носит туда игрушки и спит там (заводчица позволяла собаке спать на кровати, поэтому было необходимо сразу щенку показать где ей спать и отучить от кровати, с этим справились за пару дней, но без команд, боялась ее нагружать). В итоге теперь собака сама с удовольствием запрыгивает на лежак и часто там проводит время, из-за этого сложность введения команды, я вижу что когда я приманиваю ее к лежаку и говорю "место" даю вкусняшки для нее это выглядит не как команда, а просто будто ее кормят. Попробовала сочетать чередование "Ко мне" и "Место", но сразу заметила что у нее формируется неправильная связь: надо бежать ко мне потом бежать в лежак. Хотелось бы понять какой методикой следует пользоваться, что бы ввести команду Место как приказ. И что бы для собаки это было логично, а то выманивать ее из лежака, что бы обратно туда позвать, мне кажется странным, а когда она не в лежаке она чаще всего бодра и игривая и сложно ее тренировать. Спасибо!
Pika Quorkeпитомец: собака левретка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую с данным вопросом обратиться к кинологу, он даст советы по дрессуре вашего щенка.
Советуем почитать
Первые шаги в дрессировке: когда и как дрессировать щенка

С того момента, как в дом в первый раз вошел щенок, начинается ваша совместная жизнь. Сперва этот маленький пушистый комочек будет радовать вас своими проказами и любопытством, но придет время, когда щенок превратится во взрослого пса. Если к этому моменту вы с ним вместе уже постигнете азы дрессировки — пес будет ловить на улице восхищенные взгляды и комплименты «Какая воспитанная собака!». Но пока до этого далеко, впереди у вас несколько месяцев, пока он будет оставаться маленьким озорником. С чего начать путь к этой воспитанной собаке?

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования