Запор

2-3 недели назад у кота начались проблемы со стулом. Кал очень сухой, коту больно какать и часто какашка застревала на выходе, я доставал её руками. Так же начались проблемы с аппетитом - кот съедал по 5-8 грамм корма атром и вечером. Отнёс кота доктору. Доктор прописал Дюфалак 5 дней по 2 мл утром и вечером, а так же три дня коту делали капельницы из витамина В. Аппетит нормализовался, стул тоже стал нормальный. Но все эти дни кот совсем не активный, нос горячий. Доктор прописал ещё уколы Далацина, по 1 мл в сутки. и тримебутин в виде сиропа - их я давал 5 дней. Сейчас состояние кота плохое, он совсем не активный, нос горячий. В туалет по большому не ходит уже третьи сутки, Дюфалак я давать боюсь, так как везде пишут, что он вызывает привыкание. Я нахожусь в Египте, здесь нет вазелинового масла. А других способов помочь коту я не знаю. Помогите пожалуйста советом.
Фараон Бедуиновпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую повторно показать кота лечащему ветеринарному врачу, так как от назначенных препаратов произошло ухудшение состояния. Бояться привыкания к Дюфалаку не стоит - если вы даете его коту эпизодически (не более пары раз в месяц), привыкания не будет. Здоровья вашему котику!