Лечение после операции по извлечению инородного предмета из тонкого кишечника кошки

27 июля сделали кошке операцию по удалению инородного тела из тонкого кишечника. Рекомендованное лечение: Амоксиклав 2 раза в день, Омез перед едой, корм Purina гастроинтестинал. Лечение начали в понедельник 01.08. Lо этого кошка начала потихоньку есть рекомендованный корм. На второй день начала лечения у кошки рвота, отказ от еды. Была допущена передозировка Амоксиклавом (вместо 0,3-3 мл). Кошка вялая, небольшая температура, посетили ветклинику ей сделали капельницу, состояние не улучшилось, со рта началось слюнотечение. Что делать? Может ли слюнотечение быть из-за передозировки? Пожалуйста, по возможности ответьте быстрее животное в плохом состоянии.
Ирина Нзпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Из-за передозировки у животного может наблюдаться слюнотечение. Питомца необходимо поместить в стационар на постоянную капельницу, чтобы быстрее вывести препарат и отслеживать состояние. Скорейшего выздоровления вашему любимцу!