Последние несколько дней вообще перестала есть

В сентябре с.г. болела. Началось с отказа. Ездили в ветеринарку на капельницу, принимали Папаверин, Синулокс, Энтеросгель. Синбиотик,Карсил, Дрготаверин, Аллахол. Сдавали кровь, делали УЗИ. Вроде поставили на лапы. Давали антибиотик. Сейчас, в декабре, опять что-то хандрит. Всю процедуру повторили, но результат не очень. Капельницу не ставили (надо ехать в город, но ноги очень болят. мне 76 лет). Может, собака прихватила какой-то вирус? Есть такой? Нос какой-то неровный, то теплый, то холодный. Обычно холодный и мокрый. Температура в норме для собак. Правда, сегодня стала принюхиваться к чашке, но неуверенно. Спасибо.
Нина Шаряпкинапитомец: собака пудель,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! К сожалению, не ясно от чего Вы лечили питомца ранее, также не стоит заниматься самолечением, так как Вы не знаете, что именно с питомцем. Нужно обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу, либо вызвать его на дом, чтобы врач провел обследование животного, взял необходимые анализы для постановки диагноза. Отказ от еды самый первый симптом при многих заболеваниях, поэтому можно предположить целый ряд заболеваний и инфекций, поэтому, чтобы лечение было эффективным, нужно узнать, чем обусловлены эти симптомы.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования