Собака лает на детей

Здравствуйте!!!!нужна помощь…Лабрадор 6месецев.Всегда когда мы с ним идём гулять, и если там есть дети он моментально начинает лаять и пытается напасть (откусить) что предпринять я посмотрела прочитала всё. И пробовала но он продолжает это делать…х
Алина Исабековапитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Самый лучший способ отучить собаку лаять и проявлять агрессию - это регулярные дрессировки. Если никакие методы дрессировки не помогают либо имеют кратковременный эффект, обращайтесь за помощью к профессиональному кинологу. Специалисту проще найти подход к питомцу, поскольку он досконально знает психологию животных и владеет различными методами коррекции недопустимого поведения. Как правило, вмешательство кинолога полностью решает проблему. Также во время прогулки одевайте на собаку намордник, это поможет предотвратить риск нападения животного на людей.