Собака лает на детей

Здравствуйте!!!!нужна помощь…Лабрадор 6месецев.Всегда когда мы с ним идём гулять, и если там есть дети он моментально начинает лаять и пытается напасть (откусить) что предпринять я посмотрела прочитала всё. И пробовала но он продолжает это делать…х
Алина Исабековапитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Самый лучший способ отучить собаку лаять и проявлять агрессию - это регулярные дрессировки. Если никакие методы дрессировки не помогают либо имеют кратковременный эффект, обращайтесь за помощью к профессиональному кинологу. Специалисту проще найти подход к питомцу, поскольку он досконально знает психологию животных и владеет различными методами коррекции недопустимого поведения. Как правило, вмешательство кинолога полностью решает проблему. Также во время прогулки одевайте на собаку намордник, это поможет предотвратить риск нападения животного на людей.
Советуем почитать
Подкрепление и наказание. Почему мягкая кинология эффективнее традиционной

Книга «Гладь, хвали, люби. Нескучное руководство по решению собачьих проблем», рассказывающая о гуманном и эффективном подходе к обучению и воспитанию собак, стала такой популярной, что авторы написали продолжение. Какие мифы распространены среди владельцев собак? Почему одни методы воспитания работают, а другие — нет? Питомцы Mail.ru пообщались с Настей Бобковой, специалисткой по коррекции поведения собак, авторкой книг «Гладь, люби, хвали» и «Гладь, люби, хвали 2», создательницей просветительского проекта о собаках БО.big.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Собака не ест 3-й день
Добрый вечер! Собака 15 лет, такса. По УЗИ поставили эндокардиоз митрального клапана - сердечная недостаточность. Наличие плотной массы в грудной полости. Назначен Ветмедин 1,25 и уколы Фуросемид с Сульфокамфокаин по…
Слабость в задних лапах во время течки
Здравствуйте, собака метис 10 месяцев, 27 кг. Началась первая течка, сейчас 9 день цикла, с момента начала течки она вялая, плохо кушает, только вкусняшки за радость типа рубца сушеного, в…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования