Вывих правого тазобедренного

В четверг собака (шпиц, 7 лет) вывихнула правый ТБС (по словам ветеринара), съездили в вет клинику, вправили и сказали просто держать в покое. Ни фиксации, ни таблеток никаких. Сказали, что наступать на лапку будет, но хромота не уйдёт. Сегодня суббота, собака не наступает на лапу (либо боится, либо ещё что-то). Кушает хорошо, утром сходил по всем своим делам без проблем. Нормально ли, что собаке не наложили фиксирующую шину и что собака до сих не наступает на лапу? Сколько примерно будет заживать?
Софья Беляевапитомец: собака немецкий шпиц (померанский), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! При легкой степени вывиха, в первые часы (максимум сутки) после травмы можно вправить сустав без операции. Вправление проводится под наркозом. Если после получения травмы прошло больше суток, либо вывих осложнен серьезными повреждениями суставной капсулы или костей, необходимо оперативное вмешательствос дальнейшей иммобилизацией конечности. Для подбора средств реабилитации, а также озвучивания прогнозов рекомендую обратиться к лечащему ветеринару, так как он более осведомлен о состоянии животного. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!