Цистит МКБ у кота

Здравствуйте. Мейн-кун, почти 8 лет, вес 8 кг, ест натур. корм. В апреле кровь в моче, пролечили с врачом. В июле повтор. Лечение очного ветеринара не помогло. Первых два раза были другие антибиотики в укола в комплексе. Сейчас лечу так (кот не даётся больше совсем делать уколы): первые два дня ветальгин 4 т. в сутки, одновременно цистон 1/2т. 2 р., синулокс 125 мг 2 р. (250 мг делю на 2 приёма) 9 дней. Анализов нет, сдать пока не можем, за городом пока. По УЗИ брюшной полости за июль (пишу только про мочевой пузырь, остальное, как я поняла, в норме): мочевой пузырь: стенка утолщена до 0,35 см, содержимое полости - анэхогенное, содержащее гиперэхогенные включения и гиперэхогенные конгламераты размером 0,51*0,31 см, 0,38*0,21. Заключение: признаки МКБ, возрастные изменения правой почки, характерные нефрозу. Врач УЗИ увидел песок в мочевом пузыре, камни под вопросом. Кот активный, ест, пьёт, в туалет ходит обычно, иногда перед ним может помяукать, сейчас моча без крови. Сколько дней давать синулокс и цистон? Спасибо.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Цистон при цистите рекомендован до 1 месяца, при МКБ - до 4 месяцев. Продолжительность курса лечения Синулоксом в среднем 7 суток, если иное не указано лечащим ветеринаром. Здоровья вашему котику!