Туалет

Щенок лабрадора 5ый месяц, был приучен к пеленке(однако иногда ходил мимо нее), карантин после прививок закончился, начали выходить на улицу, по 5 раз в день. На улице не ходит терпит до дома и там делает свои дела. Пробовали гулять дольше 3 часа, результат тот же самый, пробовали с пеленкой на улицу тоже не помогло. Уже не знаю, что делать...
Анна Неустроевапитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Добрый день! Рекомендую полностью убрать пеленку дома и доставать ее только на улице. Как только питомец сходил в туалет на улице, то обязательно нужно его похвалить. Понадобится время, чтобы щенок приучился ходить на улицу. Здоровья вашему любимцу!
Советуем почитать
Как приучить щенка к туалету на улице? Советы «Питомцев»

Приучение к туалету на улице — важная часть воспитания собаки. Начинайте выгуливать малыша только после того, как ему сделаны все необходимые прививки.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Может ли такая рана затянуться
Здравствуйте! Мы кастрировали кота 6 дней назад, ходил дома с воротником. Сегодня увидели, что кот с воротником умудрился вылизать себя и расковырял корочку и открылась рана. Сходили к ветеринару, он…
У собаки от влажного корма гастро отрыжка
Порода: КХС Вес 4.5 Хронический гастрит и панкреатит. Здравствуйте. Летом у собаки был гастрит с фольвеолярной гиперплазией. (Биопсию брали). Сейчас по УЗИ признаки панкреатита. Мы ей давали корма и Про…
Собака чешется
Здравствуйте! У собаки зуд странного происхождения, вот такие вот пятна. Подскажите, чем ей помочь и облегчить симптомы. В больницу сможем попасть только к концу месяца.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования