Рвота у собаки

Здравствуйте! Собака бивер йорк, 6 лет. У него проблемы с кишечником. 5.06.2022 года обращалась в вет. клинику. Ему сделали мазок из прямой кишки, общий и биохимический анализ крови. По результатам анализов назначили лечение. 5 дней давала ему Тилозин 50 по 1 мл 2 раза в день (в рот), Мельбимакс от гельминтов и корм Royal Canin Gastro Intestinal. Когда я ему давала Тиозин 50 на протяжении 5 дней, то рвоты у него не было. Как только перестала давать – его опять начало рвать. Я позвонила в эту клинику. Мне врач сказала давать Тилозин 200 по 0,2 мл 1 раз в день на протяжении месяца. Прошла неделя, но ситуация не изменилась, его так же рвет желчью по утрам. Кормом этим так же продолжаю кормить. Мельбимакс дала сразу после приема врача. подскажите, пожалуйста, может быть, нужно давать какой-нибудь другой препарат? Фото анализов приложила. Заранее спасибо за ответ.
Елизавета Битюцкаяпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Окрашивание рвоты в жёлтый оттенок объясняется присутствием желчи. Это может происходить при заражении гельминтами, инфекционных и кровепаразитарных заболеваниях, желудочных и кишечных язвах, при патологиях желчного пузыря, печени, при воспалительных заболеваниях желудка и поджелудочной железы и пр. Если вы хотите услышать альтернативное мнение по поводу диагноза и назначенного лечения, рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному врачу-гастроэнтерологу.