Рвота у собаки

Здравствуйте! Собака бивер йорк, 6 лет. У него проблемы с кишечником. 5.06.2022 года обращалась в вет. клинику. Ему сделали мазок из прямой кишки, общий и биохимический анализ крови. По результатам анализов назначили лечение. 5 дней давала ему Тилозин 50 по 1 мл 2 раза в день (в рот), Мельбимакс от гельминтов и корм Royal Canin Gastro Intestinal. Когда я ему давала Тиозин 50 на протяжении 5 дней, то рвоты у него не было. Как только перестала давать – его опять начало рвать. Я позвонила в эту клинику. Мне врач сказала давать Тилозин 200 по 0,2 мл 1 раз в день на протяжении месяца. Прошла неделя, но ситуация не изменилась, его так же рвет желчью по утрам. Кормом этим так же продолжаю кормить. Мельбимакс дала сразу после приема врача. подскажите, пожалуйста, может быть, нужно давать какой-нибудь другой препарат? Фото анализов приложила. Заранее спасибо за ответ.
Елизавета Битюцкаяпитомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Выбор схемы лечения проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Окрашивание рвоты в жёлтый оттенок объясняется присутствием желчи. Это может происходить при заражении гельминтами, инфекционных и кровепаразитарных заболеваниях, желудочных и кишечных язвах, при патологиях желчного пузыря, печени, при воспалительных заболеваниях желудка и поджелудочной железы и пр. Если вы хотите услышать альтернативное мнение по поводу диагноза и назначенного лечения, рекомендую показать питомца на очный приём ветеринарному врачу-гастроэнтерологу.
Советуем почитать
Гастрит, колит, панкреатит: какие проблемы с ЖКТ могут возникнуть у собаки

Одна из самых частых проблем, с которой владельцы собак обращаются к ветеринарному врачу, — расстройство желудочно-кишечного тракта у питомца. В статье расскажем, какие заболевания ЖКТ бывают у собак, почему они возникают. И главное — как помочь питомцу наладить пищеварение.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Собака не ест 3-й день
Добрый вечер! Собака 15 лет, такса. По УЗИ поставили эндокардиоз митрального клапана - сердечная недостаточность. Наличие плотной массы в грудной полости. Назначен Ветмедин 1,25 и уколы Фуросемид с Сульфокамфокаин по…
Слабость в задних лапах во время течки
Здравствуйте, собака метис 10 месяцев, 27 кг. Началась первая течка, сейчас 9 день цикла, с момента начала течки она вялая, плохо кушает, только вкусняшки за радость типа рубца сушеного, в…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования