Повышен АЛТ

Добрый день.Собака стала вялой, понесли к ветеринару, сдали анализы. Общая в норме, а вот АЛТ 150. Колим 4 день Гептрал утром и вечером, но собака вялая, постоянно спит, если взять на руки, как обмякшая. Ест сейчас Фармину гепатик, но очень плохо. Много пьет. Не нравится состояние собаки, помогите советом. Может, в другую клинику обратиться? У нее есть ее заболевание: миненгоэнцефалит.
Анастасия К.питомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Повышенная активность фермента АЛТ и его превышение в несколько раз наблюдается, прежде всего, при изменениях, происходящих в печени (цирроз, гепатит, токсические поражения, злокачественные и доброкачественные новообразования, травмы, удары). Если вы хотите услышать альтернативное мнение по поводу поставленного диагноза и назначенного лечения, вы всегда можете обратиться на очный приём к другому специалисту.
Советуем почитать
Собака вялая: нужно ли вести к ветеринару

Хозяева ошибаются, если думают, что их домашние животные, как и они сами, подвержены перепадам эмоционального состояния. Не пытайтесь объяснить апатию питомца погодными условиями или обстоятельствами вроде «встал не с той ноги». Если всегда активная собака почти весь день лежит на одном месте и даже прогулка с хозяином не вызывает у нее радости — это повод для беспокойства.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Кошку стало тошнить
Около двух дней кошку раза 3 тошнило, отказалась от еды, почти не активна, сидит с интересом наблюдает за другим животным. Обратились в ветеринарную клинику сдали анализы, что может быть?
Кошка ходит по-маленькому на кровать, когда отключают отопление
Добрый день. У меня кошка стерилизованная 3 года, любит тепло и весь отопительный сезон спит у батареи и ходит в лоток на 5+, но как отопление отключают, начинает безобразничать и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования