Повышен АЛТ

Добрый день.Собака стала вялой, понесли к ветеринару, сдали анализы. Общая в норме, а вот АЛТ 150. Колим 4 день Гептрал утром и вечером, но собака вялая, постоянно спит, если взять на руки, как обмякшая. Ест сейчас Фармину гепатик, но очень плохо. Много пьет. Не нравится состояние собаки, помогите советом. Может, в другую клинику обратиться? У нее есть ее заболевание: миненгоэнцефалит.
Анастасия К.питомец: собака йоркширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Повышенная активность фермента АЛТ и его превышение в несколько раз наблюдается, прежде всего, при изменениях, происходящих в печени (цирроз, гепатит, токсические поражения, злокачественные и доброкачественные новообразования, травмы, удары). Если вы хотите услышать альтернативное мнение по поводу поставленного диагноза и назначенного лечения, вы всегда можете обратиться на очный приём к другому специалисту.