Хронический понос у кота

Здравствуйте, помогите, пожалуйста хотя бы понять в каком направлении двигаться. Кот ориентальной породы, кастрирован в возрасте 3 месяцев, сейчас возраст 10 месяцев, примерно с 5 месяцев боремся со зловонным поносом. Ничего не помогает, стул нормализуется не больше чем на неделю. Сдавали анализы на яйца глист и простейших – нету. Кал показал только дисбактериоз. ПЦР в 9 месяцев показал коронавирусный гастроэнтерит. Лечили Фоспренилом, Тилозином, Веркалом, Диаркан, Вийя и Фортифлора, давали Энтересгель и Ацилакт. Цефтриаксон даже кололи. Все по разным схемам врачей и несколько раз. Улучшения были только когда кололи. Только перестаём несколько дней проходит и все по новой. Корм был также разный: для котят "Грандорф", различные из линейки гастроэнтериал, ND, "Хиллс айди", последнее время перевели на натуралку (говядина). Только при переводе на мясо цвет кала стал не желтый а нормально коричневый темный. Крайний приступ был неделю назад кот бегал в туалет каждые 2-3 часа и его стошнило, побоялись что будет обезвоживание укололи тилозин, понос остановили опять же временно. Из особенностей поведения, кот перед тем как пойти в туалет (именно когда будет понос) сильно орет, не просто оповещает что идёт в туалет а прям какое то время завывает. Если поноса нет он не кричит. Периодически на носу, точнее на переносице появляются какие то корочки, сами исчезают, бывают пару дней. Ещё кот часто как бы жует что-то, чешет шею и жует задними зубами любые предметы (игрушки, пальцы, уголки одеял). Врачи смотрели и сказали, что зубы и десны здоровы. Также когда понос у кота сильно воняет из пасти. Настроение хорошее, игрив, кушает пьет. Живем высоко, на улицу не ходит, привит. Вторая кошка не чешется, не поносит, но бывают сопли. Собака (чихуа) после последнего приступа поноса тоже заболела – также желтый понос и слабость. Прокололи Цефтриаксон все прошло. А вот у кота понос снова вернулся. Что делать не знаем, очень жалко животных, носить по врачам постоянно тоже нет возможности, в том числе уже и финансовой (да и морально уже тяжело). Помогите советом. Фото последние из анализов.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка ориентальная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Так как у вашего кота диагностирован коронавирусный гастроэнтерит, к сожалению, переодические обострения со зловонной диареей, рвотой и отказом от корма могут быть в течение всей жизни. Лечение от данного заболевания не разработано, только симптоматическая помощь. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-инфекционисту и гастроэнтерологу, чтобы разработать индивидуальный план лечения. Здоровья вашему питомцу!