Как понять причину мгновенной смерти кошки

Умерла кошка на столе у врача в клинике. Врач стал осматривать, сильно начал мять, а она сильно закричала, описалась, зрачки расширились, и ее начало крутить в агонии. В итоге 10 минут он ее ещё мял, дул ей в рот, что-то уколол, и все у нас на глазах. Потом сказал, что это острая сердечная недостаточность. Мы не можем поверить. Проблем с сердцем никогда не наблюдали. Мог ли врач на что-то надавить, что стало причиной такой мучительной смерти. Привезли ее на осмотр в обед из-за того, что ее начало знобить и она перестала есть и пить утром. Все произошло одним днем.
Кира Лысикова (Дмитриева)питомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Сочувствую вашей трате. Причины гибели устанавливаются только при помощи патологоанатомического вскрытия.