Щенок скулит (возраст 2 месяца)

Щенок джек-рассел терьер скулит за закрытой дверью. Его лежанка рядом с моей кроватью, игрушки есть, вода есть, корм есть, но он все равно скулит и проситься за дверь. Игнорировать пробовали, вой только усиливается. Сейчас начали говорить резко «ФУ»в момент воя и бить по полу, но этого послушания хватает на 5 минут. Что мне делать?! Помогите, пожалуйста🥲
анонимнопитомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! В этом возрасте щенки могут скулить, если испытывают страх или тревогу. Вполне вероятно, что щенок ещё не успел адаптироваться на новом месте. Запаситесь терпением и переждите этот период. Также щенок скулит, если испытывает скуку, боль, голод. Обеспечте его игрушками и уделяйте ему как можно больше внимания, когда он не скулит. Если щенок скулит от боли обратитесь к ветеринару на очный приём. Кормите щенка по немного, но более часто. В этом возрасте щенки едят до 6 раз в сутки. Рекомендую приобрести специализированную литературу по поведению, воспитанию и дрессуре собак или профессиональную литературу по кинологии.