Норма еды у 2-х месячного котёнка и чем лучше глистогонить котят в 2 месяца

Здравствуйте, чем лучше проглистогонить 2-месячных котят(взяли их от уличной кошки) и какая норма еды у них должна быть (кормлю 4 раза в день и всё равно хотят есть). Спасибо.
Елена Крупновапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! В ветеринарной аптеке или зоомагазине вы можете приобрести любой препарт от гельминтов, который есть в наличии. Самое главное, чтобы в инструкции было указано, что препарат разрешён для котят с 3-х недельного возраста. Это могут быть суспензии внутрь, например, Празицид или Празител, таблетки Мильбемакс для котят. Строго следуйте инструкции к препарату и соблюдайте дозировку, учитывая вес котят. Обработку можно будет повторить через 10-14 дней. В дальнейшем с профилактической целью обработки проводят каждые 3 месяца. Что касается норм кормления, то я рекомендую подобрать для котят промышленный корм. Например, сухой корм PRO PLAN для котят от 1 до 12 месяцев с курицей или с индейкой. Корма являются полнорационным и сбалансированным питанием, они содержат все необходимые питательные и витаминно-минеральные вещества. При соблюдении рекомендуемой суточной дозировки ваши питомцы гарантированно получат все необходимое для правильного роста и развития. При необходимости суточную норму кормления можно корректировать. Если вы решите остановить свой выбор на натуральных продуктах, то рекомендую вам обратиться на очную консультацию к ветеринарному врачу-диетологу. Врач составит индивидуальный рацион, опираясь на возраст, породу и физиологические особенности ваших питомцев. Самостоятельно, очень сложно удовлетворить потребности животного в микро- и макроэлементах.