Коньюктивит

Как лечить и чем капать в нос, можно ли лечить цефтракционом, и действует ли тобродекс ?
Нұргазы Утеповпитомец: кошка нибелунг, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, ваш кот может лишиться зрения из-за неправильно подобранных препаратов. Рекомендую срочно обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, чтобы вашему питомцу смогли оказать помощь. Для постановки точного диагноза и назначения лечения специалисту необходимо будет провести осмотр, полный сбор анамнеза и дополнительные исследования - взятие крови, ПЦР смывы на респираторные инфекции кошек (ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз). Истечения из носа и глаз указывают на явное проявление данных инфекционных заболеваний. Лечение будет зависеть от выявленного заболевания. Здоровья вашему питомцу!
Советуем почитать
Болезнь «конъюнктивит»: что нужно знать

Конъюнктивой называется слизистая оболочка, которая выстилает заднюю поверхность век, свод глаза и покрывает склеру (белочная оболочка) вплоть до роговицы. Конъюнктива обеспечивает глаз слезной пленкой для защиты его от мелких инородных предметов и инфекционных агентов. Воспаление конъюнктивы и есть конъюнктивит.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Лечим или калечим
Котёнку 6 месяцев. Сначала цистит вылечили. Потом бактерии и палочки начали лечить Синулоксом, сразу начался понос. Сказали, пропить хотя-бы неделю. Выписали Алмагель и Энтеросгель. Сегодня шестой день, ничего не изменилось.…
Обильное слюноотделение у щенка
Здравствуйте. Заболел щенок ему 6 месяцев, порода дворняжка. Сначала у него была рвота, потом появилось обильное слюноотделение, ничего не ест, не встаёт, воду пьёт и ложится лапами и мордой в…
Котенок не ходит в туалет по-большому
Здравствуйте, взяли котенка сфинкса, после того, как переехал к нам, не ходит в туалет по-большому (4 дня). Возраст его 1,5 месяца. Дома есть кот той же породы, 5 лет. Пьет…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования