Коньюктивит

Как лечить и чем капать в нос, можно ли лечить цефтракционом, и действует ли тобродекс ?
Нұргазы Утеповпитомец: кошка нибелунг, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, ваш кот может лишиться зрения из-за неправильно подобранных препаратов. Рекомендую срочно обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, чтобы вашему питомцу смогли оказать помощь. Для постановки точного диагноза и назначения лечения специалисту необходимо будет провести осмотр, полный сбор анамнеза и дополнительные исследования - взятие крови, ПЦР смывы на респираторные инфекции кошек (ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз). Истечения из носа и глаз указывают на явное проявление данных инфекционных заболеваний. Лечение будет зависеть от выявленного заболевания. Здоровья вашему питомцу!